Салат из свежих овощей и креветок. Вкусный праздничный рецепт салата.

К романтическому ужину
К романтическому ужину

Салаты с морепродуктами очень полезны из – за большого содержания в них витаминов и минеральных веществ. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных салатов. Приготовьте салат из свежих овощей и креветок по нашему вкусному кулинарному рецепту к романтическому ужину.Продукты для салата из свежих овощей и креветок: 300 г креветок, 1 огурец, 5 картофелин, 100 г консервированного горошка, 1 морковь, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого салата, 250 мл майонеза, 1 яйцо.

Для приготовления салата из свежих овощей и креветок картофель отварите в мундире, охладите, почистите и порежьте ломтиками. Огурцы для салата порежьте кубиками. Морковь для салата почистите и потрите на крупной терке. Яйца для салата сварите вкрутую, охладите и порежьте ломтиками. Укроп для салата мелко порежьте. Креветки для салата отварите в подсоленной кипящей воде в течение 5 минут, охладите и почистите .

Подготовленные для салата картофель, морковь и огурцы соедините и перемешайте. Добавьте зеленый горошек, мелко порезанный укроп, посолите, поперчите и заправьте майонезом.

Листья салата помойте, обсушите и разложите на дно нескольких креманок. На зеленые листья салата разложите приготовленный салат, украсьте целыми креветками и дольками яйца. На 20 минут приготовленный салат поставьте в холодильник, затем подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: