Рыба в грибном соусе. Вкусный праздничный рецепт блюда из рыбы

Дикие Хозяйки

Рыба – это всегда вкусно, а рыба, приготовленная с грибами, приобретает приятный аромат. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления разных праздничных блюд из рыбы. Приготовьте рыбу в грибном соусе по нашему вкусному кулинарному рецепту к праздничному столу.Продукты для рыбы в грибном соусе: 850 г жирной рыбы, 750 г картофеля, 2 – 3 столовые ложки тертого сыра, 100 г сливочного масла, грибной соус, черный молотый перец, соль

для соуса – 1 – 2 столовые ложки муки, 25 г сливочного масла, 100 г свежих грибов или 30 г сушеных грибов, 1 луковица, 400 мл грибного бульона, 100 г сметаны, растительное масло, соль.

Для приготовления рыбы в грибном соусе приготовьте грибной соус. Для приготовления грибного соуса грибы помойте, отварите в подсоленной воде, выньте из бульона, измельчите и обжарьте с мелко порезанным репчатым луком в растительном масле. Муку спассеруйте в сливочном масле, разведите горячим грибным бульоном, прокипятите в течение 10 – 15 минут. Добавьте обжаренные грибы, посолите, заправьте сметаной и прокипятите.

Картофель почистите и отварите в подсоленной воде и порежьте крупными ломтиками.

Рыбу порежьте на порционные куски, обдайте кипятком, посолите, поперчите. Форму для запекания смажьте маслом, выложите на нее рыбу, вокруг рыбы разложите ломтики картофеля. Залейте рыбу грибным соусом, посыпьте сыром и запеките в предварительно нагретой духовке в течение 20 минут.

При подаче к столу полейте рыбу в грибном соусе растопленным сливочным маслом и посыпьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: