Салат из апельсинов. Вкусный праздничный рецепт салата. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

Салаты, приготовленные из фруктов к праздничному столу, получаются красочными, вкусными и необычными. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничных салатов. Приготовьте салат из апельсинов по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к пасхальному столу.Продукты для салата из апельсинов: 3 апельсина, 1 большой огурец, 1 стручок красного сладкого перца, 100 г риса, 100 г очищенных креветок, 1 лавровый лист, соль, молотый черный перец, 50 г майонеза, укроп.

Для приготовления салата из апельсинов рис промойте проточной холодной водой, залейте горячей водой, посолите, доведите до кипения и варите в течение 20 минут на слабом огне. Готовый рис откиньте на сито и промойте холодной водой.

Очищенные креветки опустите в кипящую воду, добавьте лавровый лист, доведите до кипения и варите для салата в течение 5 минут. Готовые креветки откиньте на сито и промойте холодной водой. Лавровый лист удалите.

Сладкий перец для салата порежьте кубиками. Огурец для салата порежьте кружками или кубиками.

Апельсины для салата очистите, разделите на дольки и порежьте каждую поперек на несколько частей.

Все подготовленные овощи и фрукты соедините с рисом, посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте. Салат выложите в салатницу, посыпьте порезанным укропом, сверху разложите креветки.

Салат из апельсинов подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: