Десерт из зефира с мандаринами

(Вкусный праздничный рецепт десерта)
(Вкусный праздничный рецепт десерта)

Из зефира десерты и торты получаются необычайно нежными и легкими.

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления десертов на любой вкус. Приготовьте десерт из зефира с мандаринами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для десерта из зефира с мандаринами: для теста – 5 яиц, 325 г сахара, 1 щепотка соли, 1 чайная ложка ванильного сахара, 150 г муки, 75 г крахмала, 1 пакетик разрыхлителя; для начинки – 2 столовые ложки ликера, 1 столовая ложка лимонного сока, 300 г зефира, 6 мандаринов, 2 банана, 300 г очищенных грецких орехов, 300 мл густой сметаны, 200 г сахара, цедра 1 лимона, 100 г горького шоколада.

Для приготовления десерта из зефира с мандаринами нагрейте духовку до 180 градусов. Яйца взбейте со 175 г сахара, ванильным сахаром, солью и 6 столовыми ложками воды. Муку соедините с крахмалом и разрыхлителем, просейте на яичную массу и осторожно перемешайте. Тесто выложите в выстланную бумагой для выпекания форму, разровняйте и поставьте в духовку на 35 минут. Готовый корж остудите в форме, затем осторожно переложите на блюдо и поставьте вокруг него бортик разъемной формы.

Ликер соедините с лимонным соком и пропитайте им бисквитный корж. Зефир для десерта разделите на половинки и каждую разрежьте пополам вдоль. Мандарины очистите и разделите на дольки. Несколько долек оставьте для украшения. Бананы для десерта почистите и порежьте кружками. Грецкие орехи слегка обжарьте на сковороде без масла и порубите. Сметану взбейте с сахаром и лимонной цедрой с помощью миксера.

На корж выложите слоями зефир, мандарины, орехи, бананы, смазывая каждый слой сметанным кремом. Верхний слой десерта должен быть из зефира. Верх и бока десерта покройте кремом и поставьте на 1 час в холодильник.

Шоколад растопите на водяной бане, с помощью кондитерского мешочка нанесите на охлажденный десерт произвольный рисунок, украсьте дольками мандаринов и снова поставьте в холодильник на 20 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: