Апельсиновое суфле

Вкусный праздничный рецепт десерта
Вкусный праздничный рецепт десерта

Суфле и воздушные пироги готовят из смеси молока и яиц, фруктово – ягодного пюре, соединенного со взбитыми белками, и ароматических добавок. Выпекают суфле и воздушные пироги в горячей духовке при температуре 200 градусов в течение 10 – 15 минут до светло – золотистого цвета. Готовое суфле не хранят, так как оно оседает.

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления суфле. Приготовьте апельсиновое суфле по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для апельсинового суфле: 5 апельсинов, 40 г муки, 40 г сливочного масла, 50 г сахара, 3 яичных белка, сахарная пудра.

Для приготовления апельсинового суфле разогрейте духовку до 200 градусов. Натрите цедру одного апельсина и выдавите из него сок. Срежьте верхушки остальных апельсинов и аккуратно удалите из них мякоть. Выдавите из мякоти сок и смешайте с соком из первого апельсина. Растопите сливочное масло в сотейнике и разотрите его с мукой. Снимите сотейник с огня и добавьте цедру, апельсиновый сок и сахар. Вновь поставьте сотейник на огонь и варите смесь, помешивая, до загустения, затем снимите с огня и охладите. Заверните апельсины в в фольгу. Взбейте белки до образования густой пены и смешайте белки с апельсиновым соусом. Наполните апельсины в фольге смесью для суфле и поставьте на противне в печь на 20 – 25 минут. Когда суфле будет готово, посыпьте его сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: