Гречневые клецки к мясу

(Рецепты гарниров)
(Рецепты гарниров)

Часто вопрос о том, какой гарнир приготовить , ставит нас в тупик – все надоело, и хочется чего-то новенького, вкусного и оригинального. Приготовьте в качестве гарнира гречневые клецки – вам понравится!

Продукты: 250мл молока, 150г сливочного масла, соль по вкусу, 75г пшеничной муки, 75г гречневой муки, 200г гречневой крупы, 150г бекона, 4 яйца, 1 пучок зеленого лука.

Молоко доведите до кипения со сливочным маслом и солью. Пшеничную муку смешайте с гречневой мукой и крупой, всыпьте в кипящее молоко и варите, помешивая, пока масса не станет отделяться от стенок кастрюли, затем дайте немного остыть. Бекон нарежьте мелкими кубиками, обжарьте со всех сторон, затем снимите со сковороды шумовкой и выложите на салфетку.

Сварите гречневую кашу, добавьте в нее яйца, затем бекон (1 столовую ложку оставить для украшения). Когда гречневая масса полностью остынет, разделите ее на две части, скатайте на посыпанном мукой столе 2 трубочки длиной по 35 см, разрежьте каждую на 10 частей и сформуйте из них шарики. 3 литра подсоленной воды доведите до кипения и варите в ней клецки на слабом огне в течение 20-25 минут, не накрывая крышкой. Клецки достаньте шумовкой и подайте к мясу, посыпав оставшимся беконом и мелко нарезанным зеленым луком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: