Рецепты салатов - готовим быстро и вкусно

Дикие Хозяйки

В этой статье я хочу представить вам рецепты салатов, которые отличаются не только оригинальным вкусом, но и чрезвычайно быстро готовятся.

«Просто салат»

Вам потребуется:

- сыр (любой), яйца, картофель;
- консервы из рыбы (по вкусу);
- тресковая печень;
- крабовое мясо или палочки;
- огурчики (лучше маринованные т.к. потребуется маринад),
- измельченный лук (репчатый). Лук необходимо будет обдать кипятком.

Все то, что возможно можно растереть на терке, либо измельчить с помощью кухонного комбайна, оставшиеся ингредиенты лучше мелко нарезать ножом. Далее наш салатик заливаем майонезом (пощедрее!), ставим в холодильник для охлаждения и через некоторое время наслаждаемся восхитительным вкусом!

Салат «сырноплавленный»

В данном салате самым основным ингредиентом является, конечно же, наш любимый плавленый сыр, поскольку название говорит само за себя.

Нам понадобится:

- плавленый сыр в количестве 2 штук;
- Несколько чесночных зубков (3-6 шт.);
- вареные яйца (штуки 3-4);
- майонез (1 банка)

Сыр измельчаем при помощи терки (терка та, что помельче). Также сыр можно и ложкой размять. Это касается лишь того сыра, который в коробке из пластмассы. Далее нарезаем чесночок и в давилку его! Затем режем сваренные вкрутую яйца (мелко). Все, что мы нарезали, добавляем к нашему плавленому сыру. Полученную смесь очень хорошо перемешиваем, в процессе смешивания параллельно добавляем майонез.

Хочется обратить внимание на один момент: очень много майонеза не нужно! Салатик должен получиться погуще (у меня, как правило, уходит меньше одной банки, - примерно три четверти). Если возникнет желание, можно и посолить.

А вот что еще я иногда сочиняю: отвариваю свеколку, среднего размера, несколько штучек, снимаю кожуру и спиралькой нарезаю (это выглядит, примерно, как новогодний серпантин). Так вот, один такой «крученый шнурок» необходимо разрезать так, чтобы получилось равные части. Далее все просто: превращаем наш серпантин в симпатичную розочку, методом скручивания. Вся фишка в том, что серпантин я режу тонюсенько! И, самое главное – серединку нашего цветочка я заполняю той самой вкусной массой из сыра и майонеза, о которой я рассказывала ранее.

Украшаем все легко: на листочек салата по одной розочке (на одной тарелке получается, приблизительно, по 5-6 цветочков). Получается ну, очень красиво и невероятно вкусно!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: