Смузи на завтрак

(Вкусные рецепты десертов)
(Вкусные рецепты десертов)

Что такое – смузи? Это холодный десерт из фруктов с добавлением сока, йогурта или молока, мюсли или орехов. А еще вместо фруктов можно использовать и овощи.

Приготовить смузи в домашних условиях совершенно несложно: выбрать ингредиенты, загрузить в блендер и взбить до однородной массы. Получится не просто вкусное блюдо, но и очень полезное, так как сохраняются все витамины и полезные вещества. Более того, смузи – сытное блюдо, дающее большой заряд бодрости, поэтому его хорошо приготовить на завтрак.

Рецепт для смузи вы можете придумать самостоятельно, на свой вкус. А для начала попробуйте приготовить смузи с предлагаемыми ингредиентами.

Смузи из фруктов

Продукты: 2-3 зрелых, но не перезревших банана, 400г свежей или мороженой клубники или любых других ягод (можно использовать замороженные), 300-400мл свежего апельсинового сока, по желанию - орехи, семечки, отруби и т.п.

Все продукты смешать в блендере.

Смузи из овощей

Продукты: 1 стакан нежирного кефира, 1 спелый помидор, 1 огурец, 3 стакана зелени (петрушка, укроп, сельдерей), 1 зубчик чеснока, черный молотый перец, соль.

Все измельчить и смешать в блендере.

Смузи из тыквы

Если вы сидите на диете или просто следите за своим весом, этот рецепт для вас.

Продукты: 600г тыквы, 1/2 чайной ложки молотой корицы, сок 2-3 лимонов и 2 грейпфрутов, по желанию - мед.

Тыкву вымыть, разрезать, удалить семена и очистить. Нарезать на кусочки и проварить около 10 минут. Измельчить тыкву в блендере, добавить корицу, сок лимонов и грейпфрута, мед и еще раз взбить.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: