Десерт из орехов с яблоками

Оригинальные рецепты вкусных десертов
Оригинальные рецепты вкусных десертов

Яблоки для приготовления разнообразных десертов используются очень часто, причем, разнообразие кулинарных рецептов десертов из яблок позволяет угодить любым вкусовым предпочтением.

Предлагаемый рецепт десерта из орехов с яблоками приготовить не слишком сложно. Ваши старания не пропадут, так как полученный сладкий десерт будет великолепным завершением любого стола и прекрасной добавкой к чаепитию.

Оригинальные рецепты вкусных десертов

Продукты для десерта: мука – 100 г, молотый миндаль – 100 г, молотый фундук – 100 г, крахмал – 100 г, маргарин – 200 г, сахарная пудра – 2/3 стакана, щепотка соли, коньяк – 1 столовая ложка, пакетик ванильного сахара.

Для 4-х яблок: – сахар – ½ стакана, маргарин – 100 г, корица.

Как приготовить десерт из орехов с яблоками

Для приготовления десерта по этому вкусному кулинарному рецепту нужно смешать муку, крахмал, сахарную пудру, ванилин, соль и молотые орехи, добавить нарезанный кусочками маргарин и растереть всё в маслянистую крошку. Затем добавить коньяк, чтобы получилось густое песочное тесто. Тонко раскатать, вырезать печенье и испечь в разогретой духовке до золотисто-коричневого цвета.

Оригинальные рецепты вкусных десертов

Почистить яблоки, разрезать на 4 части, сбрызнуть лимонным соком от потемнения. Маргарин растопить на сильно разогретой сковороде, выложить яблоки, посыпать их сахаром и обжарить со всех сторон.

Выложить на тарелки или в креманки яблоки, чередуя их с печеньем. Посыпать корицей и полить соусом, оставшимся на сковороде. Можно добавить мороженое или взбитые сливки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: