домашнее меню


Слоеные пирожки с сыром

Если вы хотите побаловать своих близких вкусными пирожками, но вам жаль тратить на это много времени - этот простой рецепт выпечки для Вас.

Купите заранее замороженное слоеное тесто – оно может храниться в морозильнике несколько дней. Поставьте его размораживаться. Тесто должно разморозиться настолько, чтобы его можно было сложить, не сломав. Тесто не раскатывать!!

Разрежьте каждую пластину теста на квадраты. На каждый квадратик положите кусочек сыра, сложите квадратик в треугольник и прижмите уголок, чтобы склеилось.


Слоеная рыбная запеканка

Такую вкусную запеканку по этому простому кулинарному рецепту можно приготовить из любой рыбы. Причем, блюдо получается сытным, недорогим и очень вкусным! Подавайте запеканку на стол в качестве второго блюда или как горячую закуску. Чтобы ваше блюдо получилось более сытным, можно добавить в запеканку немного отварного картофеля

Продукты на 6 порций: 1 кг рыбного филе, 200 г сладкого болгарского перца, свежий укроп, 2-3 яйца, соль, черный перец крупного помола, растительное масло, лимонный сок.

Для приготовления этого блюда можно брать как целую рыбу, так и мелко порезанное рыбное филе. Рыбное филе посолите и поперчите по вкусу. При желании можете сбрызнуть лимонным соком.


Мясной паштет

Мясной паштет – отличное блюдо для завтрака. Бутерброд с домашним мясным паштетом зарядит вас энергией на весь день. А по вкусу он гораздо дешевле, вкуснее и полезнее, чем паштет, купленный в магазине.

Продукты: 300г говядины (можно сделать паштет из печени), 1 стакан риса, 200г сыра, 150г сливочного масла, соль, специи по вкусу.

Отварите мясо до готовности пропустите 2 раза через мясорубку. Отварите рис и тоже пропустите дважды через мясорубку. 200 г твердого сыра натрите на мелкой терке и смешайте со сливочным маслом. Все ингредиенты соедините в одной посуде и тщательно вымешайте миксером, посолите, поперчите и приправьте специями по своему вкусу. Готовый паштет переложите в стеклянную посуду с крышкой и держите в холодильнике.


Суп с орехами

Хотите приготовить к обеду что-то необычное? Для вас замечательный и несложный рецепт приготовления супа. Попробуйте включить его в ваше обеденное меню – вас приятно удивит оригинальный изысканный вкус этого супа с орехами.

Продукты: 50г орехов кешью, щепотка имбиря молотого, 1/4 чайной ложки карри, 500мл овощного бульона, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 ба¬нан, 1 яблоко, 1 стебель лука-порея, соль, перец по вкусу.

Очистите яблоко и порежьте кубиками. Банан нарежьте кружками. Лук порей вымойте, белую часть нарежьте кольцами, а зеленую - на части длиной 4-5 см.


Курица с овощами, запеченная в горшочке

Предлагаем оригинальный и несложный кулинарный рецепт приготовления блюда из курицы в горшочках. Курица получается сочная, ароматная, нежная и очень вкусная.

Продукты: курица - 1 шт., фасоль зеленая - 125 г, горошек зеленый - 125 г, масло - 80 г, морковь - 1 шт., кольраби - 1 шт., лук-порей, слоеное тесто, соль, белый перец, сахар, зелень.

Для приготовления этого блюда нужно курицу помыть, обсушить, разрубить на порционные куски. Затем посолить, поперчить, и положить в горшок. На курицу уложить овощи, сверху выложить кусочки масла. Еще раз посолить, перчить и добавить сахар.