"Тропическая фантазия" - салат с курицей, креветками в авокадо

(Оригинальные рецепты рыбных закусок)
(Оригинальные рецепты рыбных закусок)

Хотите побаловать своих близких или друзей необычным блюдом? Приготовьте эту рыбную закуску с креветками и курицей - это очень вкусно!

Продукты: 8-10 плодов авокадо, 300 грамм шампиньонов, 1 банка консервированных креветок, 50 грамм майонеза, 200 грамм белого куриного мяса, половинка банана, сок половины лимона, насколько листочков салата и шпината, перец, соль, по вкусу, шепотка сахара.

Для приготовления этой оригинальной закуски выберите хорошие авокадо, то есть те, которые слегка поддаются при надавливании. Если остаются бурые пятнышки, то авокадо переспели и уже не вкусные, а слишком плотные авокадо еще недозрелые и по вкусу напоминают кочерыжку. Хотя недозрелые авокадо можно купить заранее, завернуть каждый в бумагу и положить в теплое место – за день-два они дозреют дома.

Разрежьте авокадо вдоль пополам, удалите косточку и ложечкой выньте мякоть. Обязательно сбрызните все лимонным соком, чтобы плоды не побурели. Шампиньоны, отваренное куриное мясо, половину креветок, банан и мякоть авокадо мелко нарежьте. Салат и шпинат порежьте соломкой. Майонез смешайте с солью, перцем и сахаром и заправьте этой смесью подготовленные компоненты. Наполните авокадо полученной смесью, украсьте оставшимися креветками и веточками зелени.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: