Постные расстегаи

(Старинные рецепты русской кухни)
(Старинные рецепты русской кухни)

Расстегай - это пирог с рыбой, поэтому он приемлем для употребления в пищу во время Великого поста. Попробуйте приготовить постные расстегаи по старинному кулинарному рецепту русской кухни. Это блюдо стоит готовить не только в дни поста, но и использовать в повседневном меню.

Продукты: рыбный фарш - 300г, рыба малосольная - 200г, луковица - 1шт., тесто замороженное - 1кг, масло растительное - 2ст.

Сделав из рыбы фарш, положите в него рубленный лук. Приготовьте сдобное или простое кислое тесто самостоятельно или воспользуйтесь готовым замороженным тестом. Тесто раскатать в мизинец толщиной, положить начинку, а на начинку — небольшой кусочек малосольной рыбы. Сделать круглые пирожки. Проделав наверху небольшое отверстие, поджарить на масле.

Можно для расстегаев приготовить следующую начинку: сварив крутую гречневую кашу, добавить в нее лук, обжаренный на растительном масле, положить на раскатанное тесто, а сверху - кусочек соленой рыбы.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Лариса Крайгород давно искала рецепты постных блюд. буду испытывать ваши во время поста. с благодарностью.

Гнел Крайгород Мне 15 лет Я попробовал приотовить растегаи по вашему рецепту.У меня всё получилось. Мне и моим родным они понравились и они весь день спрашивали рецепт. Спасибо вам за рецепт!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: