Салат с беконом, листьями салата и помидорами.

(Рецепты мясных салатов)
(Рецепты мясных салатов)

Это классический салат национальной английской кухни, который даже получил сокращение - BLT (becon, lettuce, tomatoes) именно так он называется во всех магазинах и в народе. Также называются и английские треугольные сэндвичи с такими же ингредиентами. Оригинальный кулинарный рецепт приготовления этого вкусного салата с беконом пригодится вам для повседневного и праздничного стола.

Продукты на 2 порции: 1 маленький кочан зеленого салата, 8 кусков огурца, 4 маленьких помидора, порезанных пополам, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. порезанной петрушки, 4 полоски бекона, 1 булочка (крутон), тертый сыр Чеддер.м пригодится вам для повседневного и праздничного стола.

Разогреть гриль. Для приготовления салата с беконом по этому оригинальному рецепту нужно порвать кочан салата на

кусочки. Смешать огурец и помидоры. Смешать майонез с петрушкой и 2 ст. л. воды, отставить.

Порезать бекон пополам, закатать и надеть на деревянные зубочистки. Разложить на противне. Порвать булочку на кусочки и тоже уложить на противне. Готовить на гриле 4-5 мин, поворачивая, до готовности бекона и пока крутоны не станут золотистыми и хрустящими. Снять бекон с палочки с помощью вилки. Добавить в салат с крутонами. Побрызгать заправкой с майонезом и посыпать тертым сыром.

На ваш вкус бекон можно заменить мясом, кусочками курицы или сосисками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: