Салат "Цезарь". Простой рецепт изысканного праздничного салата.

Дикие Хозяйки

Продукты: 1 долька чеснока, листья салата, немного бекона, помидоры "черри", яйца, пармезан, гренки из белого хлеба, простой йогурт, оливковое масло, перец по вкусу. Кулинарный рецепт классического салата "Цезарь" имеет множество вариантов, мы хотим предложить вам один из них, необыкновенно вкусный и красивый, подходящий для праздничного меню.

Для приготовления салата "Цезарь" по простому, но изысканному рецепту нужно: разрезать дольку чеснока и промазать ей салатницу. Нарвать и уложить салатные листья. Быстро обжарить полоски бекона, остудить, нарезать и разложить поверх листьев. Разрезать пополам и выложить помидоры "черри". Крутые яйца порезать на вертикальных 6 долек-лодочек и уложить сверху. Посыпать салат гренками и тертым пармезаном. Приготовить заправку: взбить йогурт с оливковым маслом и перцем, добавить чуть-чуть соли. Вылить заправку в салат, но не перемешивать. Изысканный праздничный салат готов! Приятного аппетита.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Ксения Крайгород может я кого-то сейчас удивлю, но во многих рецептах этого салата имеются помидоры! только черри...практически во всех заведениях подают этот салат именно с ними. ну а внешний вид именно этого салата, простите, ужасный! совершенно не аппетитный

Айл Крайгород не то это!

Марина Крайгород По-моему, отличный салат!

Капитан Немо Крайгород да это не "Цезарь"

Ксения Крайгород Я конечно, наслышана о "многоликости" Цезаря, но вот что с помидорами-это НЕ ЦЕЗАТЬ, это точно.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: