Кекс с фруктами. Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Кекс испечь не трудно, кексы долго не черствеют, кексы очень любят и взрослые и дети. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте кекс с фруктами кекс с фруктами по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для кекса с фруктами: 1 стакан сахара, 2 – 3 яйца, 200 г сливочного масла или маргарина, 2 стакана муки, 3 столовые ложки сметаны, 0,5 чайные ложки гашеной соды, цедра 1 лимона, цедра 1 апельсина, 1 яблоко, 50 г грецких орехов, 50 г изюма, 1 пакетик сахарной пудры, растительное масло, клубника, листики мяты для украшения.

Для приготовления кекса с фруктами взбейте миксером яйца с сахаром. Помойте лимон и апельсин, потрите на терке цедру. Яблоко для кекса почистите и мелко порежьте. Изюм для кекса ошпарьте горячей водой и обсушите. Грецкие орехи для кекса порежьте.

Добавьте в яичную смесь растопленный маргарин, сметану, муку, соду, тертую цедру, чтобы получилось жидкое тесто.

Форму для кекса смажьте растительным маслом. Вылейте в форму половину жидкого теста. В оставшееся тесто положите порезанное яблоко, изюм, орехи, перемешайте. Тесто вылейте в форму.

Форму с тестом поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекайте кекс в течение 45 минут. Готовый кекс выньте из формы, посыпьте сахарной пудрой, украсьте ломтиками клубники и листочками мяты.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: