Песочный пирог с изюмом и орехами.<br> Вкусный рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Песочные пироги обычно получаются вкусные, рассыпчатые, а с орехами и изюмом особенно хороши. Предлагаем вам испечь песочный пирог с орехами и изюмом по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для пирога : для теста - 350 г муки, 250 г маргарина, 200 г сахара, 1 яйцо, соль

для начинки – 300 г очищенных грецких орехов, 150 г изюма, 2 столовых ложки меда

кроме этого – 1 яйцо.

Как приготовить пирог с орехами и изюмом:

Для того, чтобы испечь песочный пирог, охлажденный маргарин натрите на терке хлопьями. Для пирога из просеянной муки, маргарина, яйца, соли и сахара быстро замесите эластичное тесто, затем скатайте его шариком, заверните в фольгу и положите на 1 час в холодильник.

Изюм для пирога измельчите ножом вместе с грецкими орехами. Смешайте изюм с орехами и медом.

Нагрейте духовку до 200 градусов. Для выпечки пирога смажьте форму с высокими бортиками жиром.

На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто толщиной 4 мм. Для выпечки пирога вырежьте из теста круг по размеру формы (примерно 30 см).

Положите круг теста в форму. Сверху для пирога выложите начинку.

Вырежьте из теста верхний корж, накройте им начинку, слегка прижмите края. Из оставшегося теста вырежьте для украшения пирога различные фигурки, разложите их по поверхности пирога и тоже слегка прижмите.

Обмажьте поверхность пирога взбитым яйцом. Выпекайте пирог в духовке около 40 минут. Перед тем, как нарезать пирог, охладите его.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: