Куриный салат с орехами.

Вкусный рецепт салата. Закусочное блюдо
Вкусный рецепт салата. Закусочное блюдо

Блюда, приготовленные по рецептам японской, корейской и китайской кухни имеют своеобразный вкус, в большинстве случаев, благодаря приправам, зелени, соусам, используемым в рецептах. Предлагаем вам приготовить куриный салат с орехами по нашему вкусному оригинальному кулинарному рецепту.Продукты для куриного салата с орехами : 370 г толстой лапши, 200 г куриного филе, 60 г обжаренных орешек кешью

для соуса – 5 столовых ложек порезанного зеленого лука, 3 столовые ложки измельченной кинзы, 2 чайные ложки измельченного чеснока, 2 столовые ложки арахисовой пасты, 1 столовая ложка соевого соуса, 2 столовые ложки фруктового уксуса, 1 столовая ложка кунжутного масла, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки куриного бульона, 0,5 чайной ложки молотых перечных зерен, соль.

Для приготовления куриного салата с орехами лапшу отварите в кипящей подсоленной воде, вылейте в дуршлаг и промойте холодной водой. Зеленый лук для салата смешайте с кинзой, добавьте чеснок, арахисовую пасту, соевый соус, фруктовый уксус, перемешайте. Соедините для салата кунжутное и оливковое масло, куриный бульон, перец, соль, все перемешайте и взбейте венчиком. Соус для салата поставьте на 30 минут в холодильник. Куриное филе для салата порежьте тонкими ломтиками, положите в охлажденный соус. Добавьте мелко порезанную лапшу, перемешайте салат. Салат выложите в салатницу, посыпьте салат мелко порезанными орехами и подайте на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: