Салат с яблоками и кальмарами. Вкусный праздничный рецепт салата. К романтическому ужину

Дикие Хозяйки

Салаты из рыбы и морепродуктов – это легкие и вкусные салаты, которые быстро и просто готовятся. Салаты из рыбы и морепродуктов богаты минеральными веществами, ценным белком и легко усваиваются. В кулинарной книге "диких" хозяек вы найдете много прекрасных рецептов салатов из рыбы и морепродуктов. Приготовьте салат с яблоками и кальмарами по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту.Продукты для салата с яблоками и кальмарами : 250 г филе кальмаров, 1 яблоко, 100 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 столовая ложка изюма, 4 столовые ложки сметаны или майонеза, соль, зелень.

Для приготовления салата с яблоками и кальмарами филе кальмаров помойте, опустите в кипящую подсоленную воду и варите в течение 5 минут. Затем филе кальмаров выньте, охладите и тонко порежьте для салата. Морковь для салата почистите и тонко порежьте соломкой или натрите на крупной терке. Капусту для салата тонко нашинкуйте. Яблоко для салата почистите и порежьте тонкой соломкой.

Подготовленные компоненты соедините с помытым и обсушенным изюмом, заправьте сметаной или майонезом, посолите, перемешайте, выложите в салатницу, украсьте зеленью. Салат подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: