Салат из кальмаров с сыром и грибами

(Вкусные рецепты салатов)
(Вкусные рецепты салатов)

Очень вкусный салат, его можно приготовить и к празднику, и к обеду выходного дня. Если вы любите морепродукты, вам этот салат обязательно придется по вкусу.

Продукты: 500г кальмаров, 350г шампиньонов, 2 плавленых сырка, 2-3 зубчика чеснока, 2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки майонеза, 150г ядер грецких орехов, соль по вкусу.

Кальмары почистите и опустите в кипящую подсоленную воду на 3-4 минуты. Затем достаньте, остудите и нарежьте тонкой соломкой. Грибы вымойте, почистите, отварите и нарежьте пластинками. Выложите кальмары и грибы в салатник. Очищенный чеснок пропустите через пресс, ядра орехов измельчите. Разотрите плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавьте туда орехи и чеснок, посолите. Полученным соусом заправьте грибы с кальмарами и перемешайте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

draika Крайгород Всем салат хорош, очень оригинальный состав - кальмары, грибы и сыр - тонкий состав, должен получиться не плохой, на мой взгляд, вкус. Против чеснока - он перебьёт, опять же на мой взгляд, весь вкус грибов и сыра, да и кальмаров тоже.Но с остальным "категорично" согласна" Обязательно попробую! Спасибо за оригинальную идею с грибами!

Дмитрий Крайгород Я бы еще лимончика туда чуть-чуть добавил =)

ostrikovaanastasiya Крайгород Как только прочитала заголовок салата, сразу же захотелось его сделать. Все инградиенты мной любимы. Обязательно завтра приготовлю!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: