Cалат из перца с морковью. Вкусный быстрый рецепт салата. Легкая закуска к романтическому ужину 23 февраля и 8 марта

Дикие Хозяйки

Для салатов старайтесь выбирать продукты самого лучшего качества. При приготовлении салата многое зависит от масла или соуса. Особенно полезны салаты из свежих овощей, зелени и фруктов. Желательно для взрослых и детей есть блюда из овощей и зелени как можно чаще. В нашей кулинарной книге представлены хорошие рецепты салатов. Приготовьте салат из перца с морковью по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту к романтическому ужину.Продукты для салата из перца с морковью: 100 г руколы, 200 г моркови, по 1 стручку желтого, зеленого и красного перца, 200 г шампиньонов, 100 г твердого сыра, 1 упаковка кресс – салата, 250 мл салатного соуса.

Для приготовления салата из перца с морковью руколу переберите, помойте и обсушите. Морковь помойте, очистите и натрите на крупной терке. Стручки сладкого перца для салата разрежьте пополам, удалите семена, порежьте полосками. Шампиньоны для салата почистите, протрите влажной салфеткой и порежьте тонкими пластинками. Сыр для салата потрите на мелкой терке. Подготовленные для салата ингредиенты соедините в миске и перемешайте. Сверху салат посыпьте листочками кресс – салата. Салатный соус для заправки на стол подайте отдельно.

Вместо готового салатного соуса можете приготовить соус сами. Для приготовления салатной заправки (соуса) соедините 200 г сметаны, 2 столовые ложки лимонного сока, 2 измельченных зубчика чеснока, 1 щепотку сахара, хорошо перемешайте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: