Тарталетки с яблоками

(Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание)
(Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание)

Приготовим легкую праздничную выпечку к детскому столу! Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления пирожных, кексов, рулетов и другой вкусной выпечки. Приготовьте тарталетки с яблоками по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для тарталеток с яблоками: 100 г изюма, 4 столовые ложки рома (для детей – 4 столовые ложки сиропа), 8 яблок, 4 столовые ложки сока лимона, 175 г сливочного масла, 125 г сахара, 4 яйца, 1 щепотка соли, 400 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 100 мл молока, 8 столовых ложек меда.

Для приготовления тарталеток с яблоками изюм соедините с ромом и дайте немного настояться. Яблоки почистите, разрежьте на 4 части, удалите сердцевину с семенами. 3 яблока порежьте тонкими дольками, остальные кубиками. Соедините яблоки с соком лимона.

Размягченное сливочное масло взбейте. Добавьте сахар, яйца и соль. Муку с разрыхлителем просейте через сито и соедините с яично – масляной смесью, влейте тонкой струйкой молоко. Хорошо перемешайте до получения однородного теста. В тесто добавьте мелко порезанные яблоки и изюм, перемешайте. Нагрейте духовку до 200 градусов, смажьте маслом формочки для выпекания.

Выложите тесто в формочки. Сверху положите дольки яблок и выпекайте тарталетки в духовке в течение 30 – 35 минут, пока они хорошо не подрумянятся. Мед соедините с 2 – 3 ложками воды и подогрейте. Тарталетки смажьте медовым сиропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Татьяна Крайгород Добрый день! Все сделала по рецепту: тесто получилось соленое, нельзя добавлять щепотку, соль только на кончике ножа, выпекать не более 25 минут, так как за 30 при такой температуре получаются негритосики!!!!!!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: