Салат из картофеля с семгой.

Вкусный рецепт салата и закусок из русской кухни.
Вкусный рецепт салата и закусок из русской кухни.

Изобретательность и фантазия кулинаров способствовали тому, что сегодня существуют бесчисленные варианты приготовления салатов на любой случай. Практически любой салат вы найдете в нашей кулинарной книге.Приготовьте салат из картофеля с сёмгой по этому вкусному кулинарному рецепту к романтическому ужину.

Продукты для салата из картофеля с семгой: 400 г картофеля, сваренного в мундире, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 огурец, 300 г копченой семги, 1 чайная ложка хрена, 1 чайная ложка лимонного сока, соль, перец, 3 столовые кунжутного семени, укроп.

Для приготовления салата из картофеля с семгой картофель очистите и порежьте кубиками. Сливочное масло разогрейте на сковороде и обжарьте в нем картофель до румяной корочки. Огурец для салата порежьте кубиками.

Семгу для салата порежьте полосками.

Приготовьте заправку для салата, смешав оливковое масло, хрен, сок лимона, молотый черный перец. Кунжутное семя для салата обжарьте на сковороде без масла. Укроп помойте и ощипите листочки. Смешайте картофель с семгой и огурцами. Полейте салат заправкой, посыпьте кунжутом и укропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: