Апельсины в кляре.

Вкусный праздничный рецепт десерта. Детское питание. К пасхальному столу
Вкусный праздничный рецепт десерта.  Детское питание. К пасхальному столу

К праздничному пасхальному обеду или к детскому обеду вы должны обязательно приготовить один или несколько десертов. Наша кулинарная книга содержит множество хороших и разнообразных рецептов десертов. Приготовьте десерт – апельсины в кляре по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания к пасхальному столу.Продукты для апелсинов в кляре : 4 крупных апельсина, 1 стакан сахара, 1,25 стакана растительного масла, 2 столовые ложки сахарной пудры

для кляра – 3 яйца, 100 мл сметаны, соль, 1 чайная ложка сахара, 100 г муки, 50 мл молока.

Для приготовления апельсинов в кляре апельсины очистите от корки и от белой мякоти, разделите на дольки, выберите осторожно зерна. Каждую дольку обваляйте в сахаре, обмакните каждый кусочек в кляре, обжарьте в кипящем фритюре до образования румяной корочки. Вынимайте апельсины шумовкой, складывайте на бумажную салфетку. Затем готовые апельсины в кляре сложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой или полейте ягодным сиропом и подавайте к столу.

Для приготовления кляра желтки отделите от белков, в желтки добавьте соль, сахар, сметану, муку, тщательно размешайте. Затем добавьте молоко, взбитые в пену белки и осторожно перемешайте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: