Шарлотка с творогом и яблоками. Вкусный рецепт праздничной выпечки. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

Наша кулинарная книга содержит очень много хороших рецептов приготовления пирогов, пирожков, булочек, тортов и пирожных, прекрасные рецепты приготовления праздничной выпечки. Приготовьте шарлотку с творогом и яблоками по этому вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для шарлотки с творогом и яблоками : 400 г пшеничного хлеба, 250 г творога, 2 – 3 яблока, 2 – 3 стакана молока, 1 столовая ложка муки, 3 столовые ложки сахара, 2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка маргарина, 1 столовая ложка панировочных сухарей.

Для приготовления шарлотки с творогом и яблоками ломтики пшеничного хлеба смочите в горячем молоке. Творог для шарлотки перемешайте с небольшим количеством молока, разотрите, добавьте сахар и яйца. Яблоки для шарлотки почистите и потрите на крупной терке, соедините с сахаром. Форму для шарлотки смажьте маргарином, посыпьте панировочными сухарями, на дно формы положите ломтики хлеба, на них – слой творога, затем опять ломтики хлеба и слой яблок. Так чередуйте слои до заполнения формы

сверху положите ломтики хлеба, на них, по желанию, кусочки сливочного масла, посыпьте сахаром и поставьте форму с шарлоткой в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Шарлотку запекайте в духовке до появления румяной корочки. По желанию в творог можно добавить изюм.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: