Джем из абрикосов

Консервирование плодов и ягод. Домашние заготовки
Консервирование плодов и ягод. Домашние заготовки

Сейчас в магазинах и на рынках такое разнообразие фруктов, овощей, ягод, что кажется, что так будет всегда. Но следует поторопиться и заготовить на зиму вкусное варенье, джем или конфитюр.

Чтобы придать варенью, джему или конфитюру необычный вкус и аромат, добавьте в варенье немного корицы или цедры апельсина. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших рецептов приготовления джемов и варенья. Приготовьте джем из абрикосов по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для джема из абрикосов : 1 кг абрикосов, 1 кг сахара, щепотка соли, 100 мл лимонного сока.

Для приготовления джема из абрикосов абрикосы помойте, разделите на половинки и выньте косточки. Абрикосы сложите в кастрюлю, залейте водой так, чтобы она едва покрывала абрикосы. Варите абрикосы на среднем огне в течение 20 минут до тех пор, пока абрикосы не станут мягкими. Откиньте абрикосы на дуршлаг и дайте воде стечь. Мякоть абрикосов протрите через сито. К протертым абрикосам добавьте лимонный сок, сахар, щепотку соли, хорошо перемешайте и поставьте на маленький огонь.

Варите джем, помешивая, около получаса, снимая пену шумовкой. Готовый джем разложите в простерилизованные стеклянные банки. Банки с джемом укупорьте простерилизованными крышками. Храните джем в прохладном месте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: