Торт ванильный. Вкусный праздничный рецепт торта. Детское питание. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

К пасхальному столу приготовим вкусные блюда из мяса, рыбы, салаты, а также сладости и десерты, праздничную выпечку. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте торт ванильный по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к пасхальному столу.Продукты для торта ванильного: 750 г размягченного сливочного масла, 5 яиц, 525 г сахара, 375 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 400 мл молока, 2 пакетика ванильного порошка для пудинга, 5 столовых ложек рома, 100 г абрикосового конфитюра.

Для приготовления торта ванильного нагрейте духовку до 175 градусов. Половину сливочного масла взбейте с яйцами и 375 г сахара с помощью миксера. Добавьте муку, смешанную с разрыхлителем, 250 мл молока и все перемешайте. Приготовленное тесто выложите в разъемную форму, выстланную бумагой для выпекания. Поставьте форму с тестом в духовку на 50 – 60 минут.

Для крема соедините 150 мл молока, 75 г сахара, 2 пакетика порошка для пудинга и варите, помешивая, в течение 5 минут. Добавьте ром, дайте остыть. Разотрите 375 г масла с оставшимся сахаром, соедините с пудингом, хорошо взбейте с помощью миксера.

Готовый торт разрежьте на 3 коржа. Каждый корж смажьте абрикосовым конфитюром. На нижний корж выложите 1/3 вынильного крема. Накройте вторым коржом, смажьте кремом, накройте третьим коржом. Смажьте торт оставшимся кремом. Украсьте торт орешками и ягодами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: