Праздничные торты к новогоднему столу

(Новогоднее меню)
(Новогоднее меню)

Новый год медленно, но неуклонно приближается, и мы все чаще задумываемся о предстоящем празднике. Это приятно, когда идет подготовка к радостным мероприятиям, а празднование Нового года всегда было самым долгожданным и любимым событием.

Но хлопоты есть хлопоты, и хозяйки точно знают, сколько сил и времени нужно, чтобы новогодний стол был и вкусным, и красивым, и недорогим, чтобы все гости были сытыми и довольными, а сама хозяйка сохранила праздничное настроение, чтобы радоваться вместе с гостями.

Десерт на праздничном столе – это достойное завершение меню. А десерт для новогоднего стола – статья особая, ведь, как правило, встреча Нового года – мероприятие долгое, и не секрет, что к десерту гости добираются уже под утро.

Каким должен быть праздничный новогодний десерт, чтобы гости съели его с удовольствием, да, к тому же, он не перестоял в холодильнике и не потребовал от хозяйки дополнительных усилий перед подачей на стол?

Первое, с чего стоит начать выбор десерта для новогоднего меню, это подумать, кто у вас будет в гостях, проанализировать вкусовые предпочтения своих гостей, чтобы выбрать блюда, которые, безусловно, понравятся всем присутствующим.

Редко какой новогодний стол обходится без выпечки. К новогоднему меню можно приготовить вкусный и оригинальный торт. Во-первых, его можно сделать заранее, во-вторых, торт – это всегда праздник, а, в-третьих, к утру гости снова захотят поесть, растратив всю энергию на веселье. А торт – это сытный десерт.

Причем, если вы приготовите торт заранее, то вам достаточно будет подать на десерт, кроме него, еще фрукты, конфеты, заварить чай и приготовить кофе.

Кроме того, тортом всегда можно удивить гостей, например, если вы приготовите лакомство из рецептов национальных кухонь других стран, которые там традиционно готовят именно к новогоднему и рождественскому столу. Предлагаем вам лучшие традиционные национальные рецепты вкусной выпечки из нашей кулинарной книги:

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: