Малиновый торт

(Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание)
(Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание)

К детскому праздничному столу мы всегда готовим вкусные десерты, пирожные или торты. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки и десертов. Приготовьте малиновый торт по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для малинового торта:400 г готового слоеного теста, 3 столовые ложки сахарной пудры, 200 г сметаны, 500 г замороженной малины; для глазури – 3 столовые ложки сахара.

Для приготовления малинового торта из слоеного теста вырежьте корж в форме сердца. Переложите тесто на смазанный маслом противень, посыпьте сахарной пудрой и выпекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут. Затем корж проколите вилкой в нескольких местах и выпекайте еще в течение 5 минут.

Готовый корж переверните, посыпьте сахаром и держите в течение 5 минут в сильно нагретой духовке (250 градусов), чтобы сахар карамелизовался. Корж выньте из духовки и охладите.

Малину для торта разморозьте. Охлажденную сметану взбейте и выложите на корж. Поверх сметаны выложите малину. Украсьте торт по вкусу.

Приятного аппетита!

Из кулинарной странички журнала
Вкусный торт для детского праздника
разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: