Овсяное печенье с орехами.

( Вкусный рецепт печенья. Детское питание)
( Вкусный рецепт печенья. Детское питание)

У детей и взрослых самое любимое угощение к чаю – это печенье, которое можно испечь из творога, овсяных хлопьев, из песочного или слоеного теста.

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления печенья. Приготовьте овсяное печенье с орехами по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для овсяного печенья: 2 стакана овсяных хлопьев, 1 чайная ложка муки, 1 чайная ложка ванильного сахара, 150 г сахара, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 0,5 стакана арахиса; для украшения – 100 г шоколада, 2 столовые ложки кокосовой стружки, 1 столовай ложка клюквы, листики мяты.

Для приготовления овсяного печенья с орехами орехи подсушите на сухой сковороде без масла, охладите, переложите в полиэтиленовый пакет и измельчите с помощью скалки. Овсяные хлопья соедините с орехами, добавьте муку и перемешайте. Сливочное масло для печенья разотрите с сахаром и ванильным сахаром. Продолжая растирать, добавьте яйца и сухую смесь из овсяных хлопьев.

Противень застелите бумагой для выпекания. Духовку разогрейте до 180 – 200 градусов. Из приготовленной массы для печенья с помощью столовой ложки сформуйте небольшие лепешки, выложите их на противень. Печенье выпекайте в течение 15 – 20 минут, выньте противень их духовки и оставьте остывать при комнатной температуре.

Шоколад растопите с помощью водяной бани, помешивая. Остывшее печенье залейте шоколадом, посыпьте кокосовой стружкой, украсьте клюквой и листиками мяты.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: