Печенье с орехами. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание. К Новому году

Дикие Хозяйки

Пусть на вашем столе будет как можно больше замечательной выпечки. В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты праздничной новогодней выпечки. Очень любят печенье дети, к тому же разное печенье будет украшением вашего новогоднего стола. Приготовьте печенье с орехами по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.Продукты для печенья с орехами : 3 яйца, 200 г сахара, 2 столовых ложки тертой лимонной цедры, 1 щепотка соли, 100 г муки, 150 г молотого фундука, 150 г молотого миндаля

для украшения – 100 г рубленого миндаля, 1 столовая ложка абрикосового джема, 50 г тертого шоколада, 50 г рубленых фисташек, 50 г сахарной пудры.

Для приготовления печенья с орехами нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите 2 противня бумагой для выпекания. Для печенья взбивайте в течение 8 минут яйца с сахаром, лимонной цедрой и солью до образования густой пены, до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

Просейте муку для печенья, смешайте с молотыми орехами и соедините с яичной массой. Для печенья наполните тестом кондитерский мешочек с большой круглой насадкой и выложите на противни круги из теста диаметром 4 см на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпьте печенье рубленым миндалем и выпекайте в течение 12 – 15 минут. Печенье остудите.

Разогрейте джем для печенья и тонким слоем намажьте на печенье. Посыпьте половину печенья тертым шоколадом, остальное печенье – фисташками. Все печенье посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: