Скумбрия с приправами

Вкусный простой рецепт блюда из рыбы
Вкусный простой рецепт блюда из рыбы

Блюда из рыбы обязательно нужно включать в домашнее меню, так как содержащиеся в рыбе жирные кислоты ряда Омега-3 уменьшают риск развития воспалительных процессов в головном мозге и играют существенную роль в восстановлении клеток нервной системы.

Блюда из рыбы нужно включать в меню не реже двух раз в неделю. С учетом того, что рецептов блюд из рыбы множество, вы всегда сможете найти новое и вкусное блюдо.

Например, можно приготовить к обеду скумбрию с различными приправами. Простой рецепт, легко и быстро готовится, а блюдо получается легкое, вкусное, ароматное!

Вкусный простой рецепт блюда из рыбы

Продукты: 2 скумбрии, 200 г репчатого лука, эстрагон, зелень петрушки и укропа, мускатный орех, 0,5 лимона, сок 1 лимона, перец черный молотый, соль.

Приготовление скумбрии с приправами

Для приготовления скумбрии с приправами вымойте, почистите и выпотрошите обе рыбы. Затем приготовьте однородную массу из мелко порезанного лука, эстрагона, потертого мускатного ореха, перца, соли, мелко порезанной зелени укропа и петрушки. Начините этой смесью рыбы.

Сбрызните рыбины лимонным соком, заверните каждую в фольгу по отдельности и запекайте в духовке при умеренной температуре.

Готовую рыбу сбрызните лимонным соком, украсьте дольками лимона и подавайте в горячем виде с картофельным пюре и зеленым салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: