Салат из курицы с шампиньонами в «стаканчиках из багета»

(Оригинальные рецепты салатов)
(Оригинальные рецепты салатов)

Этот салат можно приготовить к праздничному столу или для пикника на природе. Порционные «стаканчики» сделанные из булки-«багета» не только эффектно выглядят на столе - пропитавшись салатом, они становятся особенно вкусными.

Продукты: 1 булка-«багет», 250г отварного куриного филе, 3 маринованных огурчика, 250г свежих шампиньонов, 2 яйца, 1 небольшая луковица, 2 столовых ложки сливочного масла, майонез, щепотка молотой пряной гвоздики, зелень петрушки.

«Багет» разрежьте на несколько частей и удалите из них мякиш. У вас получатся «стаканчики» высотой 3-4 см. Лук и шампиньоны очистите и нарежьте небольшими кубиками. Хлебный мякиш натрите на терке. Разогрейте в сковороде часть сливочного масла и обжарьте в нем лук и шампиньоны до золотистой корочки. Отдельно на оставшемся масле поджарьте хлебный мякиш, чтобы получились хрустящие крошки.

Маринованные огурчики и вареное куриное филе нарежьте тонкой соломкой, сваренные вкрутую яйца протрите на терке. Соедините в салатнике все ингредиенты, заправьте их майонезом, добавьте пряную гвоздику и перемешайте. Наполните полученным салатом «стаканчики» из багета, расставьте их на блюде и украсьте петрушкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: