Торт с киви

(Рецепты праздничных тортов)
(Рецепты праздничных тортов)

Если вы любите домашние торты, то предлагаемый кулинарный рецепт торта вам может понравиться. Приготовьте торт с киви и побалуйте вкусным десертом свою семью.

Продукты:

- для теста: 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана сметаны, 1/4 чайной ложки соды, гашенной уксусом, или пакетик разрыхлителя для теста.

- для крема: 200г творога, 75мл молока; 50г сливочного масла, 1 банан; 100г цукатов, киви, 1/2 пакетика ванильного сахара, сок половины лимона, сахар по вкусу.

Яйца взбейте с сахаром, добавьте сметану и муку, соду или разрыхлитель и замесите тесто. Разделите тесто на 2 части и выпекайте в духовке 2 коржа в течение 10-15 мин при 180 °С.

Для крема миксером взбейте творог с молоком, сахаром, размягченным сливочным маслом, бананом, лимонным соком и ванильным сахаром. Часть крема отложите для украшения. В оставшийся крем добавьте цукаты и хорошо перемешайте. Готовые коржи сначала немного охладите, затем смажьте кремом с цукатами и сложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте оставшимся кремом. Украсьте торт киви, разрезанными на ломтики, и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Подавайте торт к столу охлажденным.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Сергей Крайгород Спасибо)

Вика Крайгород А почему у меня крем не стал воздушным?(((

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: