Соусы. Рецепты соусов к блюдам из мяса и рыбы.

Дикие Хозяйки
Разнообразные соусы слушат дополнением к блюдам из мяса, курицы и рыбы. Они оттеняют вкус основного блюда, дополняют его, придают пикантность. Предлагаем вам некоторые рецепты приготовления различных соусов.

Из хрена

поджарить столовую ложку муки в двух столовых ложках сливочного масла или маргарина, залить половиной литра бульона или воды и вскипятить. 3 столовые ложки натертого хрена тщательно размешать с двумя столовыми ложками молока и вылить в соус. По вкусу добавить соль, сахар и лимонную кислоту. Довести до кипения, постоянно помешивая.

Горчичный

Две столовые ложки муки поджарить в двух столовых ложках сливочного масла, залить половиной литра бульона, добавить по вкусу горчицу, соль, сахар, перец и лимонную кислоту. Довести до кипения при постоянном помешивании.

Венгерский томатный

Нарезать дольками 500 грамм помидор и варить до мягкости в половине литра воды. В воду опустить 1 луковицу, 2 лавровый лист и посолить по вкусу. Поджарить мелко нарезанные 50 грамм сала, добавив 50 грамм муки и залить сваренными (как указано выше) и протертыми через сито помидорами. Измельчить один стручок сладкого перца, засыпать в соус и дать вскипеть. Добавить соль, сахар по вкусу и крепко поперчить.

Из зеленого лука

Замочить в молоке 100 грамм белого хлеба, предварительно срезав с него корочки, и протереть вместе с двумя желтками от вареных яиц через сито. Полученную массу тщательно растереть с сырым желтком, 2-3 столовыми ложками растительного масла и с мелко нарезанным зеленым луком. Соль, сахар, перец и лимонный сок добавляются по вкусу.

Творожный

Хорошо протертый творог перемешать с растительным маслом, которое добавлять в несколько приемов, в таком количестве, чтобы получилась сметанообразная масса. Добавить соль, сахар, перец, другие приправы по вашему вкусу. Можно добавить давленый чеснок.
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: