Необычные бутерброды

(Оригинальные рецепты)
(Оригинальные рецепты)

Бутерброды - привычная пища. Это хороший завтрак или закуска, которую можно быстро приготовить. Кроме того, бутерброды вкусны и питательны. Попробуйте сделать слоеные бутерброды с необычными прослойками.

Белый или черных хлеб нарезают ломтями не толще сантиметра - прослойка должна быть такой же толщины. Ломтики намазывают прослойкой, накладывают друг на друга в три-четыре ряда и оставляют на час-два. Затем, наложив на них дощечку, подравнивают края, нарезают узкими полосками и украшают яблоками.

Для бутербродов можно приготовить вот какие прослойки:

Яблочная масса с хреном

Продукты: 100 грамм яблок, 100 грамм хрена, 100 грамм сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Масло растереть до получения пышной массы, прибавить измельченные на мелкой терке яблоки, хрен, посолить и добавить по вкусу сахар. Намазывать на ломтики черного хлеба.

Яблочная масса с творогом

Продукты: 100 грамм яблок, сок лимона, лимонная цедра, натертая на терке, 250 грамм творога, чайная ложка растительного масла, 150 грамм сметаны, чайная ложка сахара. Творог со сметаной взбить, прибавить измельченные на терке яблоки и все остальные продукты, тщательно вымешать.

Яблоки с хреном и морковью

Продукты: 200 грамм яблок, 2-3 молодые морковки, 50 грамм хрена, 50 грамм маргарина, соль, сахар, лимонный сок по вкусу. В разогретом маргарине (можно в растительном масле) потушить нарезанные яблоки и морковь, продолжая тушить, влить немного горячей воды, всыпать соль, сахар, добавить лимонный сок и натертый на терке хрен. Тушить до готовности, затем взбить до однородности массы. Намазывать на ломтики белого хлеба и сверху посыпать петрушкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: