Поджарка из солонины.

(Простой рецепт)
(Простой рецепт)

Солонина - это мясо, сохраненное с помощью соли. Несмотря на неаппетитный консервированный вид, солонина очень полезна: в ней полно цинка, который поднимает иммунную систему. Из нее можно приготовить супы, гуляши, паштеты и бутерброды. Это блюдо можно приготовить как обычным способом, так и в микроволновке.

Продукты на 4 порции: 1 кг картофеля, 340 г (банка) солонины, 1 большая луковица, кусочек сливочного масла, растительное масло.

Время приготовления простого блюда из солонины по этому кулинарному рецепту - 20 - 30 мин.

Очистить картофель и порезать его небольшими брусочками длинной 2 см. Отварить в соленой воде около 2-3 мин. и полностью слить воду. Нарезать мясо такими же брусочками, как и картошку, порезать луковицу на мелкие кусочки. Разогреть сливочное масло в сковороде, обжарить лук до коричневого цвета, помешивая. Добавить растительное масло и выложить в сковороду картофель и мясо. Посыпать солью и черным перцем, все хорошо перемешать и обжаривать на большом огне около 15 мин, помешивая каждые 2-3 минуты. Каждый кусочек должен стать золотистым и хрустящим. Снизить огонь и готовить еще 5 мин. Подавать прямо из сковороды.

Поджарку из солонины можно разнообразить различными добавками.
Поджарка с фасолью.
В самом конце приготовления, добавить в поджарку банку консервированной запеченной фасоли (200 г). Готовить 2 минуты пока фасоль не прогреется. Так можно сделать вкусную вегетарианскую поджарку, если не использовать солонину. Поджарка с яйцами.
Посыпать поджарку солью и черным перцем, все хорошо перемешать и обжаривать на большом огне около 10 мин, помешивая каждые 2-3 минуты, затем сделать в поджарке четыре углубления обратной стороной металлической ложки и разбить туда по яйцу. Накрыть сковороду крышкой или фольгой, снизить огонь и готовить 5-7 минут, до готовности яиц. Поджарка со свеклой.
Порезать 4 маленькие отваренные свеклы на маленькие кусочки, добавить в поджарку через 5 мин и подогреть, помешивая, в течение 2х минут. Поджарка с сыром.
За 10 мин до готовности поджарки, разогреть гриль до максимума. Натереть 100 г сыра Чеддер. Посыпать поджарку и поставить под гриль, пока сыр не расплавится.

К этому простому в приготовлении блюду можно подать кетчуп и холодное пиво.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: