Кыстыбаи. Кулинарные рецепты читателей из татарской национальной кухни

Дикие Хозяйки

Поростой и вкусное блюдо можно приготовить по этому кулинарному рецепту национальной татарской кухни.На 0,5 литра молока 2 яйца, немного соли и муки, чтобы получилось тесто как на пельмени.

Раскатать лепешки по размеру сковороды, толщиной примерно 2 мм и обжарить их на сухой сковородке на большом огне, смотреть, чтобы не пригорели! Для обжарки лучше взять чугунную сковороду с невысоким бортиком. Лепешки сложить на блюдо и накрыть салфеткой, чтобы стали мягче.

Параллельно с жаркой лепешек варим картошку на пюре. Из картошки делаем обычное пюре, средне - густое, можно в пюре добавить обжаренного лука, зелени. Не забудьте, что солить картошку для пюре лучше после того, как сольете воду.

На половину лепешки кладем пюре и другой половиной накрываем - получается полумесяц, смазываем растопленным сливочным маслом и складываем на тарелку по две штуки крест - накрест, чтобы башенка, сделанная из полумесяцев не развалилась.

Подавать с горячим чаем, сметаной, можно даже приготовить несложную подливку - смешать сметану, томатный соус и обжаренный лук с морковкой.

Приятного аппетита!

Гуля
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Людмила Крайгород Обалденно вкусно!!! Особенно от бабаушки.

Наталья, Уфа Крайгород Обжаривать,как чебуреки-это издевательство и совсем другое блюдо получается.Советую воспользоваться рецептом Гули.

Нелли Крайгород Согласна,это очень вкусно,но не каждому это нравится.Я их ем с молоком

Жаннат Крайгород Обалденно вкусно, оригинально и просто. За полчаса готовки можно накормить до отвала голодную ораву

Екатерина Крайгород Гуля,спасибо за рецепт,вкуснятина необыкновенная!

Капитан Немо Крайгород А я такие лепешки покупала в Бахетле... и обжаривала в сковородке... такая вкуснятина... постоянно их теперь покупаю... хочу сама теперь сделать!

таня Крайгород странно! а как это потом есть?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: