Суп с морепродуктами

Вкусный и оригинальный рецепт супа
Вкусный и оригинальный рецепт супа

Суп с морепродуктами, приготовленный по предлагаемому рецепту, способен привести в восторг даже самого придирчивого гурмана. Если вы любите морепродукты, не оставьте без внимания этот рецепт и обязательно приготовьте суп с морепродуктами к обеденному столу.

Вкусный и оригинальный рецепт супа

Продукты для супа с морепродуктами : 500 г филе трески, 4 кальмара, 200 г лосося, 4 королевские креветки, 4 корня сельдерея, 2 моркови, 2 луковицы, 4 зубчика чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла, 800 г консервированных томатов, 1,5 стакана белого сухого вина, 3 лавровых листа, зелень, соль, перец.

Приготовление супа с морепродуктами

Вкусный и оригинальный рецепт супа

Для приготовления супа с морепродуктами рыбу и кальмары помойте, обсушите. Рыбное филе для супа порежьте небольшими кусочками, кальмары порежьте колечками. Креветки почистите и крупно порежьте. Лук, чеснок почистите для супа, порежьте. Сельдерей и морковь почистите, порежьте кружками.

Томаты выложите из банки в миску и разомните вилкой. Зелень для супа помойте и порежьте.

В кастрюлю с разогретым маслом положите сельдерей, морковь и обжарьте в течение 3 – 4 минут. Влейте в кастрюлю вино, добавьте чеснок, томаты, лавровый лист и варите 10 минут.

Влейте в кастрюлю 2 литра воды, положите в суп подготовленную рыбу, кальмары, доведите суп до кипения и варите 10 минут. За 3 – 5 минут до готовности супа добавьте креветки и специи.

При подаче к столу посыпьте суп зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: