Окунь в кляре. Вкусный кулинарный рецепт рыбного блюда.<br>Быстрое и простое второе блюдо

Дикие Хозяйки

Если вы заботитесь о своем здоровье, то рыба разных видов почаще должна быть на вашем столе. Предлагаем вам приготовить окуня в кляре по нашему вкусному простому кулинарному рецепту.Продукты для окуня в кляре : 2 яйца, 6 столовых ложек пива, 8 столовых ложек молока, соль, сахар, 250 г муки, 125 г майонеза, 4 столовые ложки йогурта, 2,5 чайные ложки горчицы, 1 филе хамсы, 1 столовая ложка каперсов, 1 маринованный огурец, зелень лука, петрушки, укропа, 3 столовые ложки сока лимона, черный перец, 600 г филе морского окуня, 1 столовая ложка растительного масла.

Для приготовления окуня в кляре приготовьте вначале кляр. Для приготовления кляра отделите желтки от белков, белки уберите в холодильник. Желтки для кляра взбейте с пивом, молоком, солью и щепоткой сахара. Добавьте 200 г муки и оставьте на 30 минут.

Для приготовления соуса для окуня взбейте майонез с йогуртом, добавьте 0,5 чайной ложки горчицы. Филе хамсы, каперсы и маринованный огурец порежьте мелкими кубиками. Зелень и зеленый лук помойте и мелко порежьте. Добавьте в майонез хамсу, каперсы и огурец, 1 столовую ложку лимонного сока, посолите, поперчите.

Филе окуня помойте, обсушите и порежьте порционными кусками. Сбрызните окуня остатками лимонного сока, смажьте горчицей и обваляйте в муке. Охлажденные яичные белки слегка взбейте венчиком и добавьте в кляр.

Рыбу обмакните в кляре и в течение 6 минут обжаривайте в растительном масле с обеих сторон. Обжаренную рыбу выложите на бумажное полотенце, чтобы стекли излишки жира.

Готового окуня подавайте к столу с соусом, свежими овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: