Груши в тесте. Рецепт праздничной выпечки.

Детское питание. К новогоднему столу
Детское питание. К новогоднему столу

В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты выпечки печенья, пирожных, тортов. Особенно хорошими эти кулинарные изделия получаются с фруктами и ягодами. В нашей стране груши произрастают на Северном Кавказе. На Северном Кавказе есть уникальные грушевые леса, которых нет ни в одной стране мира. Приготовьте груши в тесте по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания к новогоднему столу.Продукты для груш в тесте : 500 г замороженного слоеного теста, 8 небольших груш, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 яйцо, 2 стакана молока, 100 г марципановой массы, 1 чайная ложка ванилина

для марципановой массы – 0,5 кг очищенного миндаля, 300 г сахарной пудры, 1 столовая ложка воды.

Для приготовления груш в тесте разморозьте слоеное тесто, груши очистите от кожуры. Вскипятите в кастрюле 1 литр воды с 0,5 стакана сахара и лимонным соком. Поместите в воду груши и варите около 5 минут при закрытой крышке. Выньте груши, дайте стечь воде. Раскатайте слоеное тесто и порежьте тесто на 8 прямоугольников. Смажьте края прямоугольников из теста белком и заверните в тесто груши. Разместите груши в тесте на противне, застеленном пергаментной бумагой. Взбейте желток с двумя столовыми ложками молока и обмажьте желтком груши в тесте.

Выпекайте груши в тесте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут.

К столу груши подавайте с марципановым соусом. Для приготовления марципанового соуса вскипятите оставшееся молоко, добавьте марципан, ванилин и 0,5 стакана сахара. Поварите соус 2 минуты.

Для приготовления марципана миндаль ошпарьте, чтобы было легко снимать кожицу, высушите миндаль в духовке. Измельчите орехи в кофемолке в муку, добавьте сахарную пудру и холодную кипяченую воду. Массу тщательно перемешайте и подогрейте на маленьком огне.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: