Два салата из цветной капусты. Простые рецепты вкусных салатов. (постное блюдо с маслом)

Дикие Хозяйки

Предлагаем два кулинарных рецепта приготовления вкусных салатов из цветной капусты. Эти постные блюда можно приготовить и для повседневного меню.Продукты: 200 г цветной капусты, 2 помидора, 1 свежий огурец, укроп, зеленый лук, петрушка, растительное масло, соевый соус.

Для приготовления салата по этому кулинарному рецепту нужно молодую цветную капусту отварить и разделить на соцветия. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками. В салатницу положить слой помидоров и огурцов, посыпать цветной капустой, затем опять слой помидоров и огурцов, и сверху – цветную капусту. Перед подачей залить растительным маслом и соевым соусом и украсить измельченной зеленью.

Второй вариант салата.
Молодую цветную капусту разделить на мелкие соцветия, заправить смесью растительного масла и уксуса, добавить соль по вкусу.

Очень красиво выглядит этот салат, если его положить на листья зелёного салата, посыпать намельченным красным перцем или тонкими полосками помидоров.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Вита Крайгород Мой муж обожает капусту в любом виде, если я ему готовлю салат то обязательно заправляю его свежевыжатое оливковым маслом

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: