Суп осетровый. Постное блюдо

(Рецепты рыбных супов)
(Рецепты рыбных супов)

Какой обед без первого блюда?! Сытные, вкусные, наваристые первые блюда присутствуют на нашем столе и в будни, и в праздники. Среди рыбных супов суп из осетра стоит на особом месте. Издавна осетровый суп готовили и в пост , и к праздничному столу. Рецепт приготовления этого рыбного супа несложный, а вкус оправдает ваши ожидания!Продукты: 1кг осетрины (или форели, семги), 1 морковь, 1 корень петрушки с зеленью, 1 помидор, веточка сельдерея, 3 зубчика чеснока, 5-6 горошин черного перца, 1 луковица, соль по вкусу, вареный рассыпчатый рис, лимон, зелень для украшения.

Для приготовления осетрового супа в кипящую подсоленную воду положите морковку, помидор, корень петрушки, чеснок, пук, соль и перец, варите 15 минут. Овощной отвар для супа процедите через сито, доведите до кипения и положите в него очищенную, вымытую и нарезанную порционными кусками осетрину.

Варите до готовности на небольшом огне, чтобы рыба не разварилась, тщательно снимая пену. В тарелки положите отварной рис, по кусочку рыбы, ломтику лимона. Залейте бульоном, посыпьте зеленью и подайте суп к столу.

Чтобы рыбный бульон приобрел красивый цвет, слегка запеките морковь и луковицу на сухой сковороде.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: