Мусс из кураги.

Легкий фруктовый десерт. Рецепты детского меню.
Легкий фруктовый десерт. Рецепты детского меню.

Зимой в наших широтах не так много возможностей насытить свой организм натуральными витаминами и полезными веществами. Но они есть, и одна из них - курага, сушеный абрикос.

Желто-оранжевый цвет кураги объясняется содержанием в ней бетакаротина, или провитамина А, обеспечивающего защиту кожи от воздействия солнечных лучей на клеточном уровне, предупреждая тем самым преждевременное старение. Так же она идеально подходит для

Попробуйте приготовить к праздничному столу десерт из этого замечательного сухофрукта, порадующий и взрослых, и детей!

Продукты: 200г кураги, 5 яичных белков, сахар - по вкусу, если у вас кислая курага, 1 ст.л. растительного масла (если не использовать бумагу для выпечки).

Чтобы приготовить легкий фруктовый десерт по нашему кулинарному рецепту, надо вымыть курагу и протушить ее в небольшом количестве воды. Мягкую курагу протереть через сито или измельчить блендером, массу проварить с сахаром. Яичные белки взбить с щепоткой соли в густую пену, добавить в нее горячее пюре, выложить массу в смазанную жиром форму или на противень и запечь в духовке. Подавать мусс горячим или холодным с молоком. Приятного аппетита!

В следующий раз мы расскажем вам, как использовать оставшиеся от яиц желтки!


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: