Салат "Солнечный луч". Простой рецепт салата

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам рецепт довольно простого, но очень вкусного салата. Этот салат можно приготовить на каждый день, а также, если к вам неожиданно пришли гости. Салат "Солнечный луч" делается очень быстро и вкусен. Ваша семья оценит его по достоинству. Попробуйте, не пожалеете! Итак, готовим салат по нашему простому кулинарному рецепту.Продукты для салата : 1 кочан пекинской капусты, 2 желтых болгарских перца, 2 помидора, 2 моркови, 50 мл растительного масла, 1 лимон, 1 зубчик чеснока, 500 г креветок, 1 пучок петрушки, 1 огурец, 100 г маслин.

Для приготовления салата часть пекинской капусты нашинкуйте тонкой соломкой, болгарский перец нарежьте соломкой, помидоры порежьте дольками, морковь натрите на терке в длинную лапшичку.

Для салата капусту и морковь по отдельности полейте заправкой из растительного масла, соли, лимонного сока и измельченного чеснока, отдельно перемешайте.

На плоскую тарелку выложите лисья салата , поверх листьев - капусту и морковь. Украсьте салат очищенными целыми креветками, зеленью петрушки, кружочками огурца, дольками помидор, маслинами.

Салат украсьте соломкой желтого перца в виде солнышка.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: