Креветки на шампурах

(Вкусный рецепт блюда из морепродуктов)
(Вкусный рецепт блюда из морепродуктов)

Известно, что в станах Скандинавии очень любят блюда из рыбы и морепродуктов. Хозяйки готовят блюда из морепродуктов каждый день, используя сотни рецептов. Возможно, что самые распространенные из них и вам придутся по вкусу. Советуем вам приготовить креветки на шампурах по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для креветок : 24 очищенные креветки, 2 зубчика чеснока, 4 столовых ложки оливкового масла, 2 авокадо, 0,5 лимона, 2 помидора, 1 луковица, красный перец, черный перец, соль.

Для приготовления креветок на шампурах креветки вымойте и обсушите. Мелко порубите 1 зубчик чеснока. Перемешайте креветки с чесноком, оливковым маслом и дайте немного постоять.

Для креветок разрежьте пополам авокадо и удалите косточки. Выньте ложкой мякоть и сделать из мякоти авокадо пюре с лимонным соком. Помидоры для соуса вымойте и нарежьте кубиками мякоть. Перемешайте для соуса помидоры с пюре из авокадо, лук, чеснок и крупномолотый перец, посолите.

Насадите на деревянные шампуры по 3 креветки. Жарьте их на горячей сковороде 2-3 минуты. Посыпьте креветки перцем, разложите креветки по тарелкам вместе с соусом.

Готовые креветки подавайте с зеленью и овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: