Рыба с картофелем. Вкусный рецепт блюда из рыбы и морепродуктов

Дикие Хозяйки

Известно, что в островных странах и странах, расположенных на побережьте очень любят блюда из рыбы и морепродуктов. Хозяйки готовят блюда из морепродуктов каждый день, используя сотни рецептов. Возможно, что самые распространенные из них и вам придутся по вкусу. Приготовьте рыбу с картофелем по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для рыбы с картофелем : 400 г филе морского окуня, 3 столовых ложки лимонного сока, соль, перец, 3 зубчика чеснока, 2 столовых ложки сливочного масла, 300 г шпината, тертый мускатный орех, 600 г картофеля, 250 г сливок.

Для приготовления рыбы с картофелем рыбу вымойте, сбрызните лимонным соком, посолите и поперчите.

Нагрейте духовку до 180 градусов. Чеснок очистите и нарежьте мелкими кубиками. Для рыбы с картофелем чеснок около 1 минуты пассеруйте в сливочном масле, добавьте шпинат, посолите, поперчите и добавьте мускатный орех.

Для рыбы с картофелем жаропрочную форму смажьте сливочным маслом. Картофель почистите, вымойте, порежьте тонкими ломтиками и слоями вперемежку с рыбой и шпинатом уложите в форму, посыпая каждый слой солью и перцем. Сливки взбейте с сыром, яйцами, небольшим количеством соли, перца и вылейте на рыбу с картофелем. Запекайте рыбу с картофелем в духовке 50 – 60 минут.

К столу подавайте рыбу с картофелем прямо в форме, украсив, по желанию, зеленью и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: