Форель на шампурах. Вкусный рецепт блюда из рыбы и морепродуктов

Дикие Хозяйки

Известно, что в странах Скандинавии очень любят блюда из рыбы и морепродуктов. Хозяйки готовят блюда из морепродуктов каждый день, используя сотни рецептов. Возможно, что самые распространенные из них и вам придутся по вкусу. Предлагаем и вам приготовить форель на шампурах по этому вкусному кулинарному рецепту.Продукты для форели на шампурах : 1 кг филе форели, 100 мл водки, 80 мл соевого соуса, 5-6 долек чеснока, соль и молотый черный перец по вкусу, зелень, 50 мл растительного масла, немного муки.

Для приготовления форели на шампурах возьмите 1 кг филе форели (можете заменить любой другой рыбой), нарежьте форель крупными кубиками, посолите и поперчите по вкусу. Для форели смешайте 100 мл водки, 80 мл соевого соуса, добавьте измельченный чеснок и залейте приготовленным соусом кусочки форели.

Маринуйте форель в этом соусе в течение 40 минут. Форель достаньте из маринада, нанижите кусочки форели на деревянные шампуры.

Разогрейте на раскаленной сковороде растительное масло и обжарьте в нем на небольшом огне форель на шампурах по 5 минут с каждой стороны.

При подаче на стол выложите форель на шампурах на блюдо и украсьте мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа, листьями салата.

На гарнир подайте картофель, овощи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

людмила Крайгород должно быть вкусно

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: