Рождественский торт. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты праздничной новогодней выпечки и рождественской выпечки, которая будет служить достойным украшением вашего новогоднего и рождественского стола. Приготовьте рождественский торт по нашему вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.Продукты для рождественского торта : 300 г муки, 300 г молотого фундука, 200 г сахара, 1 щепотка соли, 2 пакетика ванильного сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 1 чайная ложка лимонной цедры, 1 яйцо, 2 яичных желтка, 300 г сливочного масла, 300 г малинового джема, 1 столовая ложка молока.

Для приготовления рождественского торта смешайте в большой миске муку с орехами, сахаром, солью, ванильным сахаром, корицей и цедрой лимона. Взбейте для торта 1 яйцо с одним яичным желтком и добавьте в миску с мукой. Добавьте порезанное маленькими кусочками холодное сливочное масло. Быстро замесите тесто с помощью миксера. Затем помесите тесто руками. Придайте тесту форму шара, заверните в пищевую пленку и поставьте на 2 часа в холодильник.

Для выпекания торта нагрейте духовку до 175 градусов. Смажьте жиром разъемную форму диаметром 26 см. Раскатайте 2/3 теста в круг диаметром чуть больше формы. Положите тесто в форму и плотно прижмите, сделав бортики высотой 2 см. Намажьте корж для торта джемом. Раскатайте оставшееся тесто слоем толщиной 5 мм. Вырежьте ножом или колесиком полосы шириной 1,5 см. Выложите полосы поверх джема в виде решетки и прижмите по краям. Взбейте желток с молоком и с помощью кисточки смажьте решетку.

Выпекайте торт в горячей духовке в течение 45 минут до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: