Торт с мандаринами

Дикие Хозяйки

Если вы хотите научиться готовить торты, то предлагаемый рецепт торта с мандаринами то, что вам требуется. Это очень простой рецепт, а торт получается нежный и вкусный.

Самое главное в приготовлении торта с мандаринами, это соблюдать рецептуру для приготовления бисквита. По желанию вы можете разделить корж на две части, пропитать каждую и проложить мандариновыми дольками.

Продукты: 5 яиц, полстакана сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 1 стакан молотых лесных орехов, 5 столовых ложек муки высшего сорта, 2 чайные ложки разрыхлителя для теста, 1 банка консервированных мандаринов, 2 столовые ложки сахара для сиропа, сливочное масло.

Приготовление торта с мандаринами

Яйца тщательно разотрите с сахарным песком до образования однородной массы, добавьте часть лесных орехов и смешанную с разрыхлителем муку.

На плиту поставьте сковороду с тефлоновым покрытием (диаметром примерно 24 см), смажьте небольшим количеством сливочного масла и выложите на нее получившееся тесто.

Плотно закройте сковороду крышкой и выпекайте на плите или в хорошо разогретой духовке 50-55 минут, затем выложите корж из сковороды и остудите.

Приготовьте сироп из сока консервированных мандаринов с сахаром. Для этого поставьте на огонь сок, добавьте 2 столовые ложки сахара и кипятите в течение 5 минут. Остудите и пропитайте торт мандаринами сиропом. Бисквит красиво оформите консервированными мандариновыми дольками. Перед подачей на стол украсьте торт оставшимися орехами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: