Пирожки с грибами. Вкусный праздничный рецепт выпечки. Национальная русская кухня. К Рождественскому столу и новогоднему столу

Дикие Хозяйки

Грибы содержат много минеральных веществ и витаминов. Маслята по содержанию железа не уступают самым эффективным препаратам. Содержащийся в белых грибах провитамин А укрепляет зрение и улучшает состояние кожи. Наша кулинарная книга содержит много рецепт вкусной выпечки. Приготовьте пирожки с грибами по этому вкусному праздничному кулинарному рецепту из русской национальной кухни к рождественскому столу.Продукты для пирожков с грибами : для теста - 400 г муки, 60 г сливочного масла, 250 мл молока, 2 столовые ложки сахара, 1/3 чайной ложки соли, 30 г дрожжей

для начинки - 300 г грибов, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 столовые ложки рубленой зелени.

Для приготовления пирожков с грибами масло растопите, молоко подогрейте, растворите в нем сахар, соль и распустите дрожжи. Всыпьте муку и замесите тесто для пирожков. Добавьте теплое масло, вымесите, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 2 часа. Затем тесто обомните и поставьте в теплое место еще на 1,5 часа.

Для приготовления начинки для пирожков грибы залейте горячей водой и варите в течение 40 минут. Затем грибы откиньте на дуршлаги порежьте. Лук мелко порежьте и обжарьте в разогретом растительном масле, затем к луку добавьте грибы и жарьте еще в течение 10 минут. Яйца порежьте и вместе с зеленью добавьте в начинку к грибам и луку.

Для пирожков разогрейте духовку до 190 градусов. Из теста сформуйте пирожки с приготовленной начинкой. Пирожки выпекайте в горячей духовке в течение примерно 30 минут до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: